• Ярославль, Октября проспект, 56 — 104 офис; 1 этаж
  • Областная онкологическая больница 380 м

Учиться поступил осенью 2015-го года. Из достоинств данной автошколы могу отметить лишь теоретические занятия, очень доходчивые (благодаря преподавателю), к тому же бесплатные. Теория прошла на ура, с первого раза экзамен сдал, опять же благодаря преподавателю! Практика же началась с полигона (азы повороты, разгоны, развороты, и т. д.). Начало было интересным т. к. практики вождения никакой до этого не было. Хотя в тот момент я уже понимал, что машина с неисправным спидометром, это как-то не правильно, с точки зрения ПДД. Инструктор говорил, что мол нет денег у организации на ремонт, а самому делать некогда. Далее, по причине увольнения инструктора, меня отдают другому обучающему. И тут начинается самое интересное.

Машина досталась в неисправном техническом состоянии, включался дальний свет вместе с поворотником, что очень не нравилось встречному движению, особенно в вечернее время. Дублирующие педали тормоза периодически отваливались, в дальнейшем и вовсе отказал стояночный тормоз. Видеорегистраторы в автомобилях или отсутствуют или не работают, поэтому что-то доказать не реально! Инструктор толком ничего не объясняет, ему телефон интереснее.

Деньги за обучение брали всегда по разному, то поднимут стоимость, то включат в общий чек топливный сбор (который кстати нигде не декларируется, т. е. это личный заработок инструкторов). Все изменения в стоимости обучения проводятся без уведомления ученика (узнаёшь, когда надо расплачиваться), за восемь месяцев обучения стоимость поднималась четыре раза. Занятия требуют брать двойные, хотя езда по сугробам эффекта особого не даёт. Практические занятия начинаются от автошколы, пока доезжаем до маршрута, минут 15 (без пробок) из 45-и отведенных истекают, видимо по этой причине надо брать двойное занятие.

Внутренний экзамен по вождению сдать почти не реально, хотя инструктор открыто говорил что коррупцию в их автошколе никто не отменял и за определенную сумму (не говорил какую) он может с начальством всё уладить! ГАИшный экзамен тоже по договоренности с автошколой можно сдать за 15т. р. с человека, это было сказано открыто с намеком что иначе не сдашь.

Последний экзамен проходил на неисправном транспортном средстве (через раз работал ключ зажигания и совсем не работали ручной тормоз и дневные ходовые огни) с невменяемым экзаменатором (с похмелья), без присутствия моего инструктора и видеорегистратора.

Через эти муки прошли порядка восьми моих знакомых и у всех одно и тоже мнение, что отзывы положительные здесь пишут их сотрудники!

В общем, мнение об автошколе наихудшее, поберегите деньги, найдите другую школу!

Кстати, слышал что автошкола «Регион-авто» тесно с ними сотрудничает и имеет такую же репутацию.