Like Hostel

Хостел
  • Ярославль, Андропова, 25в
  • пл. Волкова 460 м

Пожалуй, основным преимуществом хостела является его местоположение - приехала на полумарафон и до регистрации, самого забега и основных мест встречи было рукой подать. Но сам хостел не очень понравился.

1. Персонал. Только на третий день появилась приветливая девушка - очень помогла советом и вещи согласилась на стойке оставить пока я хожу по городу, хотя оплаченное время истекло уже. Остальным, такое ощущение, гости только досаждали. И мне как-то неловко будить персонал, когда у меня вопросы по использованию душа, например. Хоть колокольчик поставьте, а сотрудникам организуйте спальное место не на виду у гостей.

2. Чистота. В комнатах, коридорах и прочих уголках хостела не особенно чисто. Видно, что убирают, но больше для виду, чем для чистоты.

3. Душ. Отдельная история. Душ вызывает много вопросов - и, судя по объявлению на двери, не только у меня. Вентили не работают или работают не все.

4. Спальные места. В принципе, тут более или менее. Но! Я спала на втором этаже кровати и она постоянно раскачивалась, угрожая развалиться или хотя бы разбудить соседа на нижней. Укрепить бы кровати. И - уже больше к пожеланиям - отдельные комнаты для мальчиков и девочек вообще не лишние. Хотя бы по одному.

5. Питание. В моё проживание был включён завтрак (у кого не включён - можно приобрести за 70 рублей). Разных сочетаний завтраков в меню около восьми и это хорошо. Только вот будьте готовы, что не наедитесь и что-то закажете. Завтрак подают в кафе неподалёку.

Подводя итоги, всё действительно на оценку "нормально", но не выше.