Любимый кувшин

Ресторан грузинской кухни
  • Ярославль, Первомайская, 53
  • Богоявленская пл. 210 м

Были с семьёй на день рождения ребёнка. При бронировании по телефону сообщили, что необходимо внести депозит 1000 рублей, который пойдёт в счёт оплаты. Внести можно переводом на карту или наличными (приехать специально заранее). Спросили имя именинника, пообещав десерт в качестве подарка.

На входе нас встретили, проводили за стол. На этом плюсы, к...

На входе нас встретили, проводили за стол. На этом плюсы, к сожалению, закончились.

На столе стояли грязные бокалы с пятнами. Попросили официанта заменить. Вместо того, чтобы извиниться и выполнить просьбу, нам начали рассказывать причины своих недоработок: бокалы просто не протёрты, пятна от высохшей воды и что, на самом деле, с ними всё не так плохо. Ребят, вы серьёзно?

Мы заказывали салат с цыплёнком в кисло-сладком соусе, салат с хрустящими баклажанами, оджахури, хинкали, аджику и детскую тарелку с картошкой фри и наггетсами. Как думаете, сколько комплектов приборов должно было быть на столе? 5 минимум? Я тоже так думаю. Но их было 3. Как один раз разложили по 1 вилке и ножу, так больше ничего не приносили при смене блюд.

Теперь по блюдам. Салат с цыплёнком. Внутри сладкий соус, консервированные ананасы, мини кукуруза, кусочка 4 курицы, листья салата, непонятные куски чёрного хлеба, копчёный сулугуни. Очень сладко. Хлеб не понял для чего: он и не мягкий и не хрустящий, а какой-то завядший, еле жевался. Странный салат. Салат с баклажанами тоже оказался сладким. В оджахури нормальной была картошка и лук. Свинина нарезана огромными нежующимися сухими кусками. Помидоры, ощущение, что самые дешёвые без вкуса. Хинкали были неплохими, но нужно предупреждать, что фарш острый. Ещё смутило, что на флажке было написано "баранина и телятина", а в меню "с бараниной". Аджика отвратительная - невероятно солёная. Покупная? Детская картошка фри неплохая, а вот наггетсы ужасные. Мяса как будто там нет совсем, волокна филе не ощущаются, вкус дешёвого полуфабриката из магазина. Морс из клюквы был хорош.

Отдельно хочу отметить странный подход к комплектованию блюд из детского меню: повар "ресторана" не может отдельно приготовить картошку фри и котлету, например. Только так, как скомплектовано в меню. Если ребёнок наггетсы не ест, тем более такие, заказывайте 2 блюда.

Ну и вишенка на торте, которого не было конечно же: про день рождения никто не вспомнил, несмотря на то, что, как я писал, даже спрашивали имя именинника.

Итого: сервис 0, блюда 2. В среднем 1. Не рекомендую, если хотите получить удовольствие от сервиса и блюд, не употребляя алкоголь, который заглушит впечатления.