Пенаты

Ресторан
  • Ярославль, Советская, 28
  • Октябрьская пл. 480 м

Необходимо было съездить на день в Ярославль, поехали с девушкой на вечернем семичасовом поезде из Москвы. Получалось, что в отеле, который находится тут же за углом (на кооперативной улице) чекинились без пяти одинадцать. Ещё в поезде просматривали вариант поужинать, нашли Пенаты, как раз в трёх минутах ходьбы от отеля. Но они закрываются в двенадцать, а, помня, что кухня в ресторанах такого типа заканчивает свою работу ещё раньше, немного беспокоились: успеем ли? Успели. Последние посетители - мы. Заказали антрекот и треску. На десерт - трюфель. Официант - учтивая, опрятная девушка. Блюда оказывались на столе ровно в тот момент, когда начинал думать, а не пора ли появиться чему-то на столе? Этого иногда не хватает в некоторых ресторанах. К ройбосу подали вкусные мармеладки. Интерьер может показаться пафосным и тяжёлым, но абсолютно не мешает, наоборот - придаёт месту атмосферу хорошего ресторана( которым и являются Пенаты).

Сама кухня? Волшебна и восхитительна. Хотите себя удивить? Закажите трюфель.

Два основных блюда и чайник с одним десертом вышли в 1500 рублей. По меркам ресторанов аналогичного уровня Москвы - недорого.

Ищете настоящий шик, или не хватает выпендрёжных фото в instagramm? Их есть тут.