Подбелка

Пельменная
  • Ярославль, Большая Октябрьская, 28 — 1 этаж
  • Первомайская 410 м

Сразу скажу - ревизорро не смотрела. Впервые на эту пельменную набрели года два назад в командировке, вот нынче решили повторить. Вообще смешно читать отзывы про «обоже, какая убогая мебель!», «какая ужасная стилизация!», «отвратительное обслуживание!», «никакой романтики!». Вам же на вывеске написали, что это пельменная. Это не ресторан со свечами и викторианской мебелью, это даже не кафе, это пель-мен-на-я, причём, подозреваю, тут и стилизации-то нет никакой, просто на обстановке сэкономили.

Теперь по существу.

Плюсы:

1. Огромный ассортимент. Тут и пельмени из разных видов мяса, приготовленные разными способами, и вареники, и хинкали, и классическое первое-второе-третье. Плюс пирожки и десерты.

2. Как алкоголик, не могу не отметить хороший выбор сидра. Ну и пива. Сидр очень даже неплохой.

3. Порции достаточно большие. Пельмени, кстати, тоже не крошечные.

4. Еда как минимум съедобна. Мои пельмени были очень вкусными.

5. Обслуживание на уровне. Молодой человек за кассой услужливо искал нужный сорт сидра по коробкам. И сварили всё достаточно быстро. Всё как положено.

6. Кому как, а мне интерьер понравился. Сразу видно, что сюда поесть приходят, а не понты по сторонам кидать, рассказывая в полную громкость, что «в Парижу ентот сорт пельмешОв ужо не в трендах».

Минусы:

Был бы это ресторан, я б, конечно, разнесла его в пух и прах. Но это пельменная, так что минус только один: цены. Скажу сразу: для москвичей цены прям отличные. Не уверена, что то же самое для местных. Для сравнения вспомню Киров : население, конечно, несколько меньше, средняя зп по статистике такая же - так вот там мы в одной пельменной (правда, не в центре) лопали великолепные пельмени по 50 рэ за порцию. Ну и 200 рублей за 0,5 сидра - это практически цены московских забегаловок.